Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

Коротко о СКУДе

просмотров - 487 комментариев - 0

Система безопасности, в сокращении СКУД (система контроля управления доступом) обеспечивает ограниченный доступ к объекту. Устанавливается в местах, где это требуется по правилам безопасности, на проходных режимных объектов, на стоянках с ограниченным доступом, в квартирных дверях. Состоит частично или полностью из следующих составных частей: либо другой исполнительный механизм, контроллер с встроенной памятью либо управляемый извне, программное обеспечение, мониторы, считыватели индивидуальных кодов по беспроводному каналу или биометрической информации, питание системы, основное и аварийное.

Общая архитектура

Системы СКУД имеют разную сложность, от простейших автономных систем, состоящих из контроллера, считывающего карты доступа и сверяющих их с внесенным предварительно в него списком разрешенных на открытия, он коммутирует замок скуд, до сложнейших, многоступенчатых. В таких больших системах сверяется соответствие биометрии, индивидуальной карты доступа, знания индивидуального шифра, все это вызывает выдачу на мониторы фотографии человека, который визуально сравнивается охраной. Если все соответствует, то замок скуд открывает доступ к охраняемому объекту.

Устройство замка

Независимо от того как выполнен замок скуд, его общее свойство такое, при отключении электричества, он должен быть разблокирован. Это обязательное условие, сохраняющее доступ к объекту при пропадании электропитания.

Наиболее типичное устройство электромагнитного замка, совместимого со СКУД системами, представляет собой электромагнит. Такие модели установлены в каждом подъезде и управляются домофонами. Различаются силой удержания и напряжением питания. Для более сложных моделей замок скуд открывается ключом, но его открытие блокируется ригелем, который удерживается соленойдом с пружиной. При пропадании электричества ригель пружиной отталкивается, и замок открывается ключом без подтверждения с контроллера.

Устройство контроллера

Контроллер СКУД бывает двух основных типов, с внутренней памятью и управляемый извне. Причем во втором случае он при потере связи с управляющей системой продолжает работать с той базой номеров, которые были на момент разрыва соединения. Когда связь восстанавливается, контроллер запрашивает команду открывающий замок скуд с компьютера. Роль контроллера воспринять цифровой код, либо любой другой и сверить его с образцовой величиной.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Внимание!, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.