Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

Ремонт техники Apple

просмотров - 513 комментариев - 0

На данный момент все проблемы, которые возникают с устройствами от компании Apple подразделяются на две большие группы. Причем весь можно также подразделить на две категории: модульный и компонентный. Так в чем же заключаются преимущества компонентного ремонта?

 

В чем тут дело?

 

На сегодняшний день все производители стремятся максимально миниатюзировать свою продукцию. Выпускают уменьшение габаритных размеров всех компонентов: плат, микросхем и т.д. Это приводит к увеличению плотности при сборке.

 

Что же касается компании Apple, то она является лидером этого «течения». Все устройства обладают высоким качеством исполнения и максимально компактны.

 

Следует отметить, что вся «сила» современного ноутбука кроется в материнской плате. По последним исследованиям, материнская плата современного ноутбука Apple занимает всего лишь 30% в корпусе устройства.

 

Фактически каждая плата является семислойной и использует различные пассивные элементы с габаритными размерами, не превышающими 1 мм. Все это приводит к удорожанию ремонтных работ, но если сравнить компонентный и модульный ремонт, то первый обойдется в несколько раз дешевле.

 

Что это такое – компонентный ремонт?

 

Под компонентным ремонтом принято понимать замену всех неисправных деталей на материнской плате устройства или, к примеру, проведение восстановительных работ контактных дорожек, отверстий переходного типа или самой площадки.

 

Каждый владелец MacBook должен понимать, что цена ремонта материнской платы обойдется в несколько раз дешевле, чем ее полная замена.

 

Следует отметить, что такой вид ремонта может помочь, если:

  • Было произведено подключение внешнего устройства с личным источником питания;
  •  На плату каким-то образом попала жидкость или влага;
  • Устройство подверглось физическому воздействию;

 

Провести все ремонтные процедуры сможет только специалист с большим опытом. Ко всему прочему, для того, чтобы осуществить работу необходимо применять специальное оборудование: инфракрасные и термовоздушные паяльные станции, осциллограф, микропаяльник и термический пинцет.

Многие Сервис Центры предлагают замену материнской платы, сервисная компания MacPlus специализируется на ремонте на компонентном уровне.

 

Специалисты MacPlusобладают всеми техническими навыками и имеют хорошо подготовленную базу знаний. Ко всему прочему компания готова предложить свои услуги по весьма демократичным ценам.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Внимание!, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.