Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

Где используется витая пара?

просмотров - 334 комментариев - 0

Где используется витая пара?

 

Разновидностью кабельной связи являются витые пары. Это пары изолированных скрученных проводников, покрытых оболочкой. Проводники свиваются для повышения связей пары, уменьшить от внешних источников электромагнитные помехи и наводки в процессе передачи дифференциальных сигналов. Применяется витая пара в компьютерных сетях и телекоммуникациях для передачи сигналов. Благодаря легкости и дешевизне монтажа, пары являются очень  распространенными в построении локальных сетей. Подобный кабель используется для передачи цифровой и аналоговой информации, имеет небольшой диаметр и легко гнется, в отличие от телефонного. Его можно проложить в каналах с ограниченным пространством или небольшим радиусом изгиба. В многопарных кабелях диаметр медной жилы составляет от 0,5 мм, что дает возможность применять их для передачи, кроме телефонных сигналов, различных данных с применением стандартного протокола на расстояние до 100 м, больше на .

Где используется пара?

При организации сетей в небольших офисах или в быту можно не задумываться о категории кабеля, поскольку при небольших скоростях передачи и на небольших расстояниях вопрос этот не актуален. Из любого кабеля, розеток и вилок можно делать сети. Для создания компьютерных сетей сегодня, как правило, применяются витые пары САТ5, который обеспечивает достаточную скорость передачи данных и стоит недорого. Категории витых пар классифицированы в международном стандарте и в спецификации. Конструкция такого кабеля связана с необходимой скоростью передачи данных. Пара бывает экранированной и неэкранированной. Экран выполняет две функции: защищает от электромагнитных полей и снижает электромагнитное поле, излучаемое самой парой.

Где используется витая пара?

 

Где применяются кабели?

Экранированные кабели используются в помещениях с большими э/м полями и при прокладке магистральных линий. В офисах и в быту применяется неэкранированный кабель UTP. В кабелях жилы бывают двух видов: многожильные и одиночные. В одножильных парах диаметр 0,51 мм. Такие кабели используют при монтаже сетей по стенам, в кабель-каналах и в коробах. Их удобнее монтировать в коммуникационных устройствах. Кабель с многожильными проводниками часто используется там, где он подвергается частым изгибам. В кабеле из многожильных пар затухание сигнала сильнее, чем из одножильных проводников. Чтобы обжать многожильные пары, необходимы специальные коннекторы. Оболочка кабелей выполняется из поливинилхлорида с мелом для хрупкости. Область их применения обозначается тремя цветами.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Внимание!, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.