Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

Удаленный доступ

просмотров - 696 комментариев - 0

 

Удаленный доступ к офисному компьютеру - чрезвычайно полезная и удобная система, которая сегодня облегчает работу многих офисов и компаний. Такой доступ означает, что любой человек может войти в свой рабочий компьютер по интернету с иного устройства, например с домашнего ноутбука или планшета. Эта система очень удобна, если организация часто пользуется услугами фрилансеров, которым нужен доступ к рабочей информации, или же сотрудники часто выезжают в командировки, имеют разъездной характер работы. любого из своих подчиненных так же всегда пригодится внимательному руководителю, который хочет контролировать весь ход текущей работы. А в случае, например, когда вы уехали на важную деловую встречу и забыли в офисе какие-либо документы, такой доступ становится просто незаменим, и может спасти ситуацию.

Как можно организовать удаленный доступ?

Основных вариантов организации дистанционного доступа в любую сеть всего два, и каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Суть их такова: Установка специального программного обеспечения на сервере офисной сети, и на тех устройствах, с которых сотрудники собираются входить в рабочий компьютер. Это позволит создать канал удаленной связи и не только видеть свой рабочий стол, но и производить на нем любые операции. Создание виртуального рабочего стола, для чего понадобятся услуги облачного провайдера (так называемое подключение DaaS).

Программы для создания канала связи

Доступ по “серверному типу”, как видно уже из названия, предполагает, что в офисе имеется сервер и специально настроенные компьютеры, на которые установлены программы для настройки дистанционного доступа. Соединение осуществляется через интернет, и устанавливается оно между двумя IP из любой точки мира. Такое соединение не только предполагает возможность пользоваться всеми папками и файлами на офисном компьютере, но и изменять его характеристики, устанавливать новое программное обеспечение, устранять системные ошибки, что удобно, например, для удаленного системного администратора. Одни из самых известных программ, которые позволяют выполнить такой доступ - TeamViewer, RAdmin, AeroAdmin и другие. Доступ по типу “удаленного рабочего стола” более простой технически и не требует специальных настроек и сложного ПО. По сути пользователь видит виртуальный рабочий стол, все данные на котором на самом деле содержатся не на каком-то конкретном офисном компьютере, а в облачном хранилище. Такую услугу предоставляют специальные провайдеры, надо лишь определиться, с кем заключить договор. Этот вид доступа абсолютно безопасен, позволяет хранить любое количество информации, в том числе строго конфиденциальной, например бухгалтерской. В каком-то смысле это гораздо надежнее, чем хранить секретные данные на любом реальном носителе, все данные облачных хранилищ качественно зашифрованы и запаролены. Таким образом, главное условие использования удаленного рабочего стола - качественный и хороший интернет, только это и нужно, чтобы попасть в хранилище ваших данных из любого места.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Внимание!, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.