Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

Металл против пластика: какой материал корпуса телефона лучше?

просмотров - 880 комментариев - 0

Десятилетия назад телефоны делались только из одного материала — пластика. Но с тех пор в отрасли произошли огромные изменения, и теперь как обычные, так и защищенные телефоны доступны как в пластиковых, так и в металлических корпусах. У каждого материала есть свои преимущества и недостатки, которые стоит учитывать при покупке.

Металл

Может показаться, что телефоны, сделанные из металла, весят как легкий ноутбук. К счастью, это совсем не так. Металл, который используется для формирования корпуса смартфонов, представляет собой очень тонкий и легкий алюминиевый сплав.

Металлические телефоны выглядят очень круто и стильно. Но это не единственное их достоинство. Металл является хорошим проводником тепла, в отличие от пластика. Поэтому, когда процессор нагревается, алюминиевый корпус более равномерно распределяет нагрев. Благодаря этому избыточное тепло не может повредить какие-либо электронные компоненты.

Кроме того, телефоны с металлическим корпусом гораздо сложнее поцарапать, чем обычные пластиковые. Однако не стоит заблуждаться. Металл, из которого производятся корпусы телефонов, довольно легко деформируется. Если уронить устройство, на нем может появиться вмятина. При этом стоимость смартфона в металлическом корпусе будет выше, чем в пластиковом — даже если характеристики идентичны.

Пластик

Использование пластика в смартфоне означает небольшие денежные вложения со стороны производителей, а также низкую стоимость девайсов для потребителя. При этом современные полимерные материалы на удивление жесткие и гибкие, часто намного прочнее металла и стекла. Если ваш телефон сделан из пластика, и вы случайно уроните его, в большинстве случаев на нем останется лишь пара царапин. Кроме того, телефоны, сделанные из пластика, могут поддерживать беспроводную зарядку, поскольку их корпус не проводит электричество.

Что касается недостатков, то наиболее критичным в плане эксплуатации, пожалуй, является худшее распределение тепла. Пластик не может распределять тепло так быстро, как металл. Эта проблема может значительно сократить срок службы батареи и даже привести к повреждению компонентов внутри телефона.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Внимание!, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.