Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

Восстановление флешек

просмотров - 1147 комментариев - 0

Флешка очень удобное изобретение, являет собой переносное устройство, позволяющее копировать, добавлять, редактировать, переносить информацию с одного носителя на другой. Очень часто по нашей неосторожности или невнимательности мы теряем данные стерев их. А бывает и такое что “нахватав” вирусов компьютер не отображает устройство. Что делать в таких ситуациях и как можно восстановить флешку? Эта статья будет ответом на ваш вопрос.

Восстановление флешек после форматирования

Бывал ли у вас случай когда вы вставляете флешку, а компьютер автоматически предлагает ее форматировать не открывая? Скорее всего причиной сбоя стало неправильное предыдущее отключение или пойманный вирус. У вас там были необходимые данные, а форматировать пришлось. Что делать дальше? Я советую обратиться за помощью к программе RS Partition Recovery. С помощью данной программы можно восстановить логические разделы диска. А нам именно это и нужно. Ничего сложного в установке и использовании нет, интерфейс и мастер восстановления помогут вам достичь желаемого результата без потерь.

Восстановление флешек в результате глюка контроллера

Ваше usb-устройство перестало определятся, отказывается открываться, форматироваться и т.д?!  Не стоит сразу выбрасывать в мусор, если вы уверены что это не результат механических повреждений, то я советую попробовать провести процедуру восстановления. Для восстановления флешек нужно знать VID и PID устройства. Эту информацию можно получить воспользовавшись диспетчером задач.

1. Вставляем флешку в ПК.
2. Запускаем диспетчер. Пуск.
3. Выполняем команду “mmc devmgmt.msc”.
4. Далее нужно зайти в ветку структуры диспетчера под названием “Контроллеры универсальной последовательной шины USB”.
5. Находим наше usb-устройство и открываем его свойства.
6. В вкладке “Сведения” находим нужную нам информацию.
7. Далее советую воспользоваться сайтом FlashBoot.ru. Введите в строку найденные VID и PID и поиск выдаст вам модели флешек, выберите из списка свою. В колонке на против вы увидите название программы которую нужно скачать для восстановления флешек вашего типа.

Думаю со скачиванием программы и ее установкой проблем не возникнет. А “починку” совершайте по подсказкам утилиты.

Помните, что внимательность и правильное использование  - гарантия того что поломки будут случатся реже или вообще обойдут вас стороной. Не пренебрегайте “безопасным извлечением” и не забывайте что работать на флешке  - рискованно, лучше использовать ее как переносной диск.

Желаем вам успехов!


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Внимание!, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.