Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

Как разобрать iPad Mini?

просмотров - 4944 комментариев - 0

Как разобрать iPad Mini?Как разобрать iPad Mini?

Планшетный компьютер iPad mini очень популярен. Этот практичный и функциональный девайс позволяет решать самые разные домашние и рабочие задачи. Порой приходится делать самостоятельно из-за отсутствия возможности обратиться в сервисную службу. Для такой деликатной работы нужно знать особенности такой техники. Рассмотрим подробнее этот вопрос.

Для открытия фронтальной панели потребуется ее разогреть. Для этого в домашних условиях можно использовать какой-либо греющий прибор, например, фен.

 

После разогрева девайс поднимают и открывают. В правом углу внизу можно увидеть шлейф сенсорной панели. Эту панель отсоединить не получится сейчас, т. к. шлейф будет препятствовать. Поэтому нужно снять экран.

 

 

Сначала выкручивают винтики, удерживающие экран, и потом его снимают. Под ним располагается металлическая пластина, которая тоже закреплена винтиками. Сняв их, становится возможным полностью разобрать планшет.

 

Под пластиной находится шлейф сенсорной панели и часть материнской платы. Шлейф аккуратно отсоединяют. Теперь экран держится на корпусе всего лишь на клейких лентах, которые нужно отклеить.

 

Чтобы снять батарею, нужно просто отсоединить ее от корпуса. Для этого часто применяют простую пластиковую карту.

При отсоединении шлейфа возможно демонтировать сенсорную панель. Внизу располагаются антенны Bluetooth и Wi-Fi. Они фиксируются к динамикам. Их тоже можно отсоединить.

 

Относительно разъема Lighting, то его снять невозможно, т. к. это неотъемлемая составляющая материнской платы. Очень важно при разборке планшета не повредить его, т. к. потом придется производить замену материнки.

 

Перед тем как снять материнскую плату, ее нужно раскрутить. Затем снова делают прогрев и потом осторожно снимают плату. На этом этапе взору открывается процессор и все остальные «внутренности». Флеш-память — оранжевого цвета, аудиоконтроллер — зеленый.

В последнюю очередь демонтируют кабель с микрофоном, мини-джеком и камерой. Кстати, ее тоже нужно будет прогреть сзади, чтобы она легко снялась.

 

На этом разборку планшета можно считать оконченной. Как видим, нет ничего особо сложного. Главное — все действия выполнять крайне осторожно во избежание повреждения.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Внимание!, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.