Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

Солнечная батарея для зарядки телефона

просмотров - 230 комментариев - 0

Солнечная батарея для зарядки телефона

 

Желаете много путешествовать, оставаясь на связи? Тогда в очередное захватывающее приключение с Вами готовы отправиться влагостойкие, ударопрочные, компактные зарядные устройства, выполненные на солнечных батареях для фотоаппаратов, диктофонов, электронных книг и органайзеров, МР3 плееров, цифровых видеокамер, планшетов, ноутбуков и телефонов. Зарядка на солнечных батареях является идеальным решением для строителей, путешественников, геологов, туристов, замечательным подарком для активного человека. Аккумулировать энергию во время прогулок позволяет удобное крепление на рюкзаке. Устройства не боятся перепадов температур, снега и дождя, заряжаются в пасмурный день и в солнечную погоду. При выборе устройства следует изучить эксплуатационные характеристики, особенности разных типов фотоэлементов, .

 

Из чего делают пластины фотоэлементов?

 

Важнейшей частью солнечного зарядника является фотоэлемент, от которого зависит мощность, размеры, стоимость и срок службы прибора. При изготовлении солнечных панелей чаще всего применяется кремний. Он самый дешевый и самый распространенный в природе элемент. Налажено производство кремния высокой чистоты, кремниевые пластины выпускают многие производители. Изготовляют фотоэлементы из монокристаллического или поликристаллического, аморфного кремния, разница между которыми в эффективности и цене. Панели из аморфного кремния самые дешевые. Одно время они были широко распространены, но из-за низкой эффективности  в 6-9% постепенно выходят из оборота. Меньшие показатели у некоторых фотохимических красителей и органических полимеров. Поликристаллический кремний работает намного лучше, его эффективность 20%.

Солнечная батарея для зарядки телефона

 

Какой кремний используется в пластинах?

 

Монокристалл является лидером в этой группе, его эффективность 25%, но он и самый дорогой. Критерием выбора солнечных зарядных устройств является эффективность. Монокристалл энергии  концентрирует больше, и есть возможность уменьшить его габариты. Но когда речь идет о стоимости устройства, то следует предпочесть поликристалл. Различить фотоэлементы просто, несмотря на отсутствие указаний производителя: монокристалл имеет черный цвет, а поликристалл имеет синеву. Кроме кремния, рассматриваются учеными и другие материалы. На этом фоне интересно выглядит арсенид галлия, имеющий эффективность в тестовых образцах до 40%, он сохраняет свойства при 150С, менее чувствителен к нагреву. Главное препятствие к его применению – малая распространенность в природе и высокая стоимость. Встречается он чаще серебра, но недостаточно для широкого использования.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Внимание!, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.